Тележурналистика "WOW!-TV"

Школа эстетического воспитания Фонда детского кино им. А. Роу при киностудии им. Горького объявляет набор в Медиашколу «WOW!» по направлению «Тележурналистика «WOW!-TV».

Образовательная программа разрабатывается с учетом детско-юношеского восприятия. Снять свой первый в жизни репортаж, видеосюжет по своему сценарию; записать интервью с выдающейся личностью; с помощью самостоятельно написанного текста и снятого видеоматериала рассказать об интересном событии, тронувшем сердце юного журналиста или об удивительном человеке, живущем по-соседству; придумать новую телепередачу; подискутировать в прямом эфире со своими друзьями; задать интересующие вопросы представителям общественных организаций – этому и многому другому научит Детская телестудия «WOW!-TV». Такие предметы, как телевизионная журналистика, мастерство эфирного выступления, актерское мастерство, операторское дело, основы видеомонтажа позволят подросткам обрести уверенность в себе, научат свободно выражать свои мысли и чувства, работать в кадре и общаться с аудиторией.

В процессе обучения ребята освоят азы таких дисциплин, как:

Тележурналистика (история и основы)

Телевизионные жанры

Мастерство эфирного выступления (мастерство телеведущего)

Техника речи

Актерское мастерство

Операторское мастерство

Искусство видеомонтажа

Режиссура ТВ

Основы драматургии

Занятия проходят под руководством опытных педагогов – тележурналистов, актеров театра и кино, профессиональных операторов и режиссеров монтажа, способных заинтересовать, рассказать и научиться справляться с трудностями журналиста: большими текстами, боязнью телекамеры, поиском идеи для сюжета, фильма, телепрограммы. Адрес: Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д. 6.

Хочешь окунуться в увлекательный мир телевидения?

Увидеть себя по ту сторону экрана?

Снять свой собственный репортаж?

Придумать и реализовать увлекательный телепроект?

Приходи и действуй!

Адрес: г. Москва, ул. Сергея Эйзенштейна, д. 6.

Медиашкола «WOW!» We Open the World!

8(925)902-11-23